суббота, 15 февраля 2014 г.

Ничья в матче «Валенсия» - «Кубань» привела к вылету последней из Лиги Европы.

"Кубань" - "Валенсия". Результаты игры и итоги в группе А. Вылет "Кубани" из еврокубка.

В ночь с 12 на 13 декабря краснодарская «Кубань» окончательно потеряла шансы на 1/8 финала и завершила свое выступление на еврокубке. Призрачный шанс на игру в плей-оффе был утерян после окончания матча ничьей. Для того, чтобы реализовать этот шанс, необходима была не только победа в этом матче, но и победа команды «Санкт-Галлен» над обладателем второго места в группе «Суонси». Ничья со счетом 1:1 поставила жирную точку в выступлениях «Кубани». Голы в матче были забиты Пако Алькасерой на 67-ой минуте и соперником Лоренсо Мельгахеро за 6 минут до окончания матча.
«Санкт-Галлен» смог вырвать победу у «Суонси», тем самым сравнявшись в общем зачете группы А с «Кубанью». Первое место прочно закрепила за собой «Валенсия», набрав 13 очков, а второй вышедшей в плей-офф командой стала «Суонси», набравшая 8 очков. «Кубань» и «Санкт-Галлен» набрали по 6 очков.